Мэр Евгений Наумов рассказал, как город отметит 1 Мая и 9 Мая. Обещают больше 180 событий. Но массовости, как в прошлом году, не ждите. Всё — точечно. По округам, микрорайонам, паркам, скверам. В школах, музеях, спорткомплексах.
Каждую площадку проверят полиция и МЧС. Без этого сейчас никак.
В центре внимания — ветераны. Участники войны, дети войны, труженики тыла. Под окнами у них выступят артисты с фронтовыми песнями.
Памятники павшим отремонтируют и приведут в порядок. Мемориалы взяли под круглосуточную охрану. В праздники дежурить будут полицейские, казаки и частные охранные предприятия.
Город украсят. 21 тысяча флагов. 20 инсталляций, в том числе алые звёзды.
«Наши традиционные события — патриотические автопробеги, большая Георгиевская лента, творческие конкурсы и выставки, «Бессмертный полк» в онлайн-формате, запуск «Трамвая Победы» с концертом. День Победы — святой праздник для нас, для всей страны. Но главное — безопасность горожан. Поэтому при нештатных ситуациях возможно изменение форматов и мест проведения мероприятий», - рассказал Наумов.
Безопасность — главное. При нештатных ситуациях форматы и места могут поменять. Власти об этом предупредили.
Напомним, что в мае будем отдыхать с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая. 30 апреля и 8 мая — сокращённые рабочие дни.
Майские в Краснодаре будут тёплыми. Не столько погодой — вниманием к тем, кому обязаны жизнью.
Майские праздники-2026: россиянам рассказали о переносе выходного в начале месяца, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.