Перейти к основному контенту
15.06.2016 10:35

Казаки, устроившие дебош в аэропорту Анапы, пойдут под суд

<span style="color: #3d3d3d background-color: #ffffff ">Как ранее писала «Живая Кубань», </span><a href="http://www.livekuban.ru/news/proisshestviya/na-alekseya-navalnogo-napali-v-aeroportu-anapy/" style="background-color: #ffffff "><span style="color: #0088cc ">потасовка произошла между казаками и сторонниками Навального в аэропорту города-курорта 17 мая.</span></a>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как ранее писала "Живая Кубань", потасовка произошла между казаками и сторонниками Навального в аэропорту Анапы 17 мая.

Уполномоченный по правам человека Сергей Мышак по факту инцидента выразил свое недовольство и отметил, что Краснодарский край в этот раз прославился не своим гостеприимством, теплым морем и ярким солнцем, а банальной дракой, которая стала информационным поводом для обсуждения в СМИ и социальных сетях.

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков получил ответ от МВД на свой депутатский запрос и разметил документ на своей странице в Facebook. В письме говорится, что 17 мая на привокзальной площади Анапы лицами в камуфляжной одежде и головных уборах «Кубанка» численностью около 20 человек совершены противоправные действия в отношении Навального и находящихся с ним сотрудников Фонда.

кеукеук.jpg

Установлено, что двое нападавших не являются представителями казачества и нигде не работают – они привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Материалы в отношении других девяти участвовавших в потасовки казаков и их атамана Николая Нестеренко для привлечения их к уголовной ответственности направлены в суд.


Напомним, что это уже не первое происшествие, связанное с поездкой известного оппозиционера в Краснодарский край. Как ранее сообщала "Живая Кубань", накануне Навального и его соратников остановили на посту ДПС на объездной дороге при въезде в Краснодар. Тогда оппозиционер сообщил о своем задержании, однако информация о задержании не подтвердилась. Как выяснилось, в крае вот уже полгода проходит операция "Автобус", и оппозиционер спутал стандартные действия правоохранителей с излишним вниманием к собственной персоне. 

Другие актуальные новости