Перейти к основному контенту
04.07.2017 14:38

Краснодарские полицейские напоминают о штрафах за купание в фонтанах

Так, с любителями освежаться в фонтанах будут проводить профилактические беседы, злостных нарушителей будут штрафовать на одну тысячу рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Так, с любителями освежаться в фонтанах будут проводить профилактические беседы, злостных нарушителей будут штрафовать на одну тысячу рублей.

Как сообщил «Живой Кубани» руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, традиционно в жаркую погоду в городе начинается активная компания по пресечению фактов купания в городских фонтанах. В первую очередь, с нарушителями будут проводиться профилактические беседы, в ходе которых нарушителям разъяснят, что купаться в запрещенных для этого местах, просто опасно для здоровья. Особенно это касается детей и подростков.

- Они могут получить травму или пищевое отравление, потому что вода в фонтанах техническая, пить ее категорически запрещается, - сообщает Артем Коноваленко.

Что касается злостных нарушителей, то к ним будут применяться штрафные санкции. В соответствии с краевым законом № 608 об административных правонарушениях по ст. 2.2 предусмотрена ответственность за купание в местах, где есть таблички с запрещающими знаками. Таким образом, купание в фонтанах может обойтись в одну тысячу рублей.

По словам Артема Коноваленко, основной поток нарушителей фиксируется как раз в июле-августе. В час пик, когда погода располагает, многие решают искупаться в городском фонтане.

- Этого делать не следует, - говорить руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Отметим, что решать вопрос о привлечении к ответственности лица, нарушившего запрет, будет администрация города Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что купаться в краснодарских водоемах опасно для жизни.

Другие актуальные новости