Перейти к основному контенту
06.08.2017 19:43

Кубань вновь стала одним из самых коррумпированных и преступных регионов России

По числу зарегистрированных преступлений Кубань уступает лишь Москве и Московской области

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По числу зарегистрированных преступлений Кубань уступает лишь Москве и Московской области.

Об этом сообщается в материалах Генпрокуратуры. Согласно данным с января по май текущего года, в Краснодарском крае зарегистрировано 27860 преступлений, - третья строчка рейтинга преступных регионов России. Для сравнения, в Москве (1 место) зарегистрировано 59207 преступлений. В Московской области, (2 место) зарегистрировано 35499 преступлений. 

1.jpg

По количеству зарегистрированных экономических преступлениям Кубань находится на второй строчке рейтинга (2431 преступление). Нераскрытыми преступлениями до сих пор считаются 470 экономических преступлений. Первое место осталось за Москвой (5672 тысячи преступлений, 895 нераскрытых преступлений). 

2.jpg

За прошедший период 2017-го года на Кубани было выявлено 820 лиц, совершивших преступления экономической направленности.

3.jpg

Что касается незаконного оборота оружия, то здесь Кубань вновь находится на втором месте, уступая лишь Республике Дагестан. 

4.jpg

Вместе с тем отмечается, что в Краснодарском крае наблюдается небольшое сокращение числа преступлений. Регионами с самым низким уровнем преступности является Чеченская Республика, затем идет Дагестан, Ингушетия и Адыгея.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Краснодарский край уже становился стал одним из самых коррумпированных и преступных регионов.

Другие актуальные новости