Перейти к основному контенту
02.11.2018 21:13

Лучшие смартфоны для селфи назвали в Роскачестве

В список гаджетов с качественными фронтальными камерами вошли девять популярных моделей мобильных телефонов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В список гаджетов с качественными фронтальными камерами вошли девять популярных моделей мобильных телефонов.

По оценкам специалистов, качество фронтальных камер в современных моделях заметно улучшилось – производители явно над этим работают. Смартфонов, на которые можно снять действительно хорошие селфи, становится всё больше. Подборку лучших на сегодняшний день смартфонов для селфи Роскачество сделало совместно с ICRT.

Самой высокой оценкой за качество селфи, снятых на все исследованные смартфоны, оказалась «четверка». В «хорошисты» попала только одна модель – HTC Desire Eye. С отставанием от лидера на полбалла следуют еще несколько смартфонов. Оценку 3.5 балла получили модели HTC U11, Apple iPhone 8 (64 GB), iPhone X, Apple iPhone XS, Apple iPhone XS Max (256 GB), Nokia 8 (с уникальной функцией двусторонней съемки), Sony Xperia XZ Premium и Sony Xperia XA1 Ultra.

Это на сегодняшний день – лучшие результаты. Все указанные модели способны порадовать любителей селфи вполне качественными снимками и хорошей цветопередачей.

Результаты исследований позволяют потребителю составить полное представление о качестве каждого отдельного смартфона и облегчают выбор нужного устройства, уточняют эксперты. В каталоге Роскачества в настоящее время содержится информация о 402 моделях смартфонов.

 Ранее «Живая Кубань» сообщала, что специалисты Роскачества провели тесты на водонепроницаемость 35 моделей телефонов. Тест на погружение проходили 35 моделей с гарантированной производителем водонепроницаемостью. Для имитации утопления смартфона устройство погружали в емкость с водой на метровую глубину и держали в течение 30 минут. После эксперты оценивали, насколько хорошо работает смартфон.

С погружением справились 11 из 35 исследованных смартфонов. Получасовой «дайвинг» никак не повлиял на работу Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy S8+, Samsung Galaxy A3, Samsung Galaxy A7 и Samsung Galaxy Note 8, а также Sony Xperia M5, Sony Xperia XZ Premium, Sony Z5 Premium и LG G6.

Также «Живая Кубань» писала, что Samsung и Apple сравнили эксперты Роскачества.

Гаджеты прошли проверку по 20 направлениям, включая прочность, качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, прочность задней камеры, водонепроницаемость и работу аккумулятора. Всего было исследовано более 200 параметров качества и безопасности аппаратов.

Другие актуальные новости