Перейти к основному контенту
22.11.2018 12:26

Мать и дочь жестоко убиты в своем доме в селе Дивноморском

В совершении преступления обвиняется 28-летний приезжий из соседнего государства

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В совершении преступления обвиняется 28-летний приезжий из соседнего государства.

Молодой человек, который вел бродяжнический образ жизни, и жил в заброшенном доме в садоводческом товариществе «Медик-2» в селе Дивноморское. В апреле 2017 года он пришел к одному из соседних домов, намереваясь совершить ограбление. 56-летняя хозяйка дома, увидев незнакомого мужчину, стала кричать и звать на помощь. Она попыталась забежать в дом и закрыть за собой дверь, но мужчина ворвался в помещение вслед за ней. Он ударил хозяйку по голове, а когда она упала на пол, вязал ей руки и ноги скотчем. После этого он ударил женщину ножом в шею. Свидетелем преступления стала 13-летняя дочь погибшей, которая также находилась в доме. Мужчина связал девочку и убил ее.

Похитив из дома бытовую технику и телефон погибшей, он скрылся на автомобиле ВАЗ 2109, принадлежавшем погибшей. Машину он позже продал.

Впоследствии он продал транспортное средство. Тела погибших матери и дочери несколько месяцев спустя, в октябре 2017 года, погибших обнаружил сосед.

Кроме того, незадолго до расправы с матерью и дочерью, в апреле 2017 года, мужчина убил знакомого, с которым распивал спиртные напитки на территории садоводческого товарищества Рассвет в Брянской области. Он несколько раз ударил знакомого ножом в голову и шею.

5 октября 2017 года молодой человек был задержан в Геленджике оперативными сотрудниками полиции. У него было изъято наркотическое средство в крупном размере.

- По результатам психиатрической экспертизы было установлено, что молодой человек страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.