В горах Сочи эвакуировали травмированную альпинистку. Об этом сообщили в спасательной службе «Кубань-СПАС».
Все произошло вчера вечером на хребте Ачишхо в районе Красной Поляны, на перевале Медвежьи ворота. Туристическая группа сообщила о травмированной альпинистке. Из-за сложного рельефа и наступающей темноты самостоятельно спуститься было невозможно.
Спасатели выехали на помощь альпинистке. Они добрались до начала маршрута на машине, а затем пошли вверх к перевалу.
Ближе к полуночи спасатели обнаружили пострадавшую на перевале Медвежьи ворота. Они оказали ей первую помощь, зафиксировали на жестких носилках и начали транспортировку.
Более четырех часов группа спасателей спускала носилки по крутым склонам и обходила скальные участки. Примерно в 4 утра альпинистку доставили к автомобилю в районе Хмелевских озер. Оттуда женщину отправили в медицинское учреждение.
Медведи в Сочи: спасатели вывели напуганную хищником туристку с закрытой дороги , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.