Перейти к основному контенту
06.12.2018 12:06

Мать запрограммировала на смерть погибшего в ливневке сына в Лазаревском районе

Об этом сообщила знакомая семьи, которая поделилась деталями трагедии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщила знакомая семьи, которая поделилась деталями трагедии.

Когда в семье родился первенец, он сильно болел и врачи думали, что мальчик долго не протянет. Мать проводила каждый день в молитвах и просила господа, чтобы ребенок прожил хотя бы до семи лет. 

Она постоянно повторяла эту цифру, - сообщает «МК» со ссылкой на знакомую семьи.

- Мать будто запрограммировала сына дожить именно до семи лет. Поэтому она не стала обвинять в смерти сына ни бабушку, ни тех людей, на которых указало следствие, - рассказала знакомая семьи.

Семья погибшего ребенка — верующая. Практически все свободное время после смерти мальчика они проводили в храме за работой. Ухаживали за огородом, работали в церковной лавке и трапезной. 

Компенсация в 150 тысяч рублей стала своеобразной благодарностью обвиняемых за свободу. Семья погибшего мальчика почти все зарплату жертвовала на нужды храма, свой отпуск проводила в поездках по монастырям, в молитвах. 

Деньги им ни к чему, поэтому компенсацию они также пожертвовали на нужды храма, сообщает «МК» со ссылкой на слова прихожанки храма в Нижнекаменске, который часто посещала семья. 

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», 3 августа в Лазаревском районе ребенок упал в ливневку на глазах его бабушки, которая пыталась спасти мальчика. Однако сделать это не удалось. Тело ребенка было обнаружено спасателями в море в этот же день.

Как прокомментировали ситуацию в мэрии Сочи, к трагедии привело стечение неблагоприятных обстоятельств. По данным администрации, ливневая канализация была проложена в начале 60-х годов. Ее проект не предполагал, что канава будет закрыта металлическими прутьями. А пешеходной дорожки на месте, где случилось ЧП, нет.

Гибель 7-летнего мальчика в ливневой канализации попала на видео.

После гибели ребенка в ливневке в Сочи возбуждено уголовное дело. В смерти мальчика обвинили владельца гостевого дома в Сочи. Позже следствие установило причастность к гибели мальчика инженера по эксплуатации водосточных систем, который не проводил осмотр ливневки больше года.

Отельер признал, что переделал ливневку, в которой утонул ребенок. Дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.