Перейти к основному контенту
21.03.2016 12:44

Младенца, пострадавшего от рук краснодарских школьников, крестили в реанимации

Священники провели обряд крещения ребенка в отделении интенсивной терапии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Священники провели обряд крещения ребенка в отделении интенсивной терапии.

Как сообщалось ранее, несчастный случай произошел 13 марта в Карасунском округе краевого центра. По предварительной информации, группа школьников гуляла по крыше многоэтажки по улице Уральской. Подойдя к краю крыши, ученик швырнул кусок металла с высоты девятого этажа. В этот момент под окнами дома гуляла мать с 7-месячным ребенком в коляске. Брошенный кусок арматуры попал в спящего малыша.

От сильного удара ребенок получил сотрясение и ушиб головного мозга. Раненую малышку увезли на «скорой» в детскую краевую клиническую больницу.

Состояние здоровья маленькой пациентки, по словам родителей, значительно улучшилось.

- На сегодняшний день ребенку убрали зонд для питания, она кушает сама, немного «температурит» и много плачет. Доктор сообщил, что такие боли пока еще будут беспокоить. Ежедневно осматривает невролог и отмечает изменения, - поделились родители девочки.

_U_ro4q_Ftg.jpg


Кроме того, священнослужители Собора Александра Невского провели таинство крещения раненого ребенка прямо в отделении реанимации, в первый день Великого поста.

Напомним, по факту несчастного случая с младенцем в Краснодаре назначена прокурорская проверка.

- По инициативе прокуратуры Краснодарского края, родителей школьников привлекли к административной ответственности за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, - сообщил «Живой Кубани» официальный представитель Прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин.



Мальчика, бросившего кусок металла с крыши, поставили на профилактический учет в школе и на учет в ПДН.

Другие актуальные новости