Перейти к основному контенту
12.11.2018 10:29

Мокрый снег и гололед прогнозируют на Кубани

В некоторых районах региона ожидается сильный ветер

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В некоторых районах региона ожидается сильный ветер.

По информации «КЦГМС», 12 ноября в Краснодарском крае крае местами осадки в виде дождя, мокрого снега, слабый гололед. Ветер северо-восточный, восточный 7-12 м/с, местами порывы 13-18 м/с, в отдельных пунктах до 20-23 м/с. Температура воздуха ночью -3...+2°, при прояснении до -4...-6°; днем +1...+6°.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», резкое ухудшение погоды принесет антициклон, движется на юг из Европейской части России. Так, на территории Краснодарского края с 11 по 14 ноября ожидается сильный ветер и понижение температуры воздуха. Обойдет непогода только Сочи. Спасатели рекомендуют жителям и гостям региона соблюдать правила безопасности. 

Так, при сильном ветре не оставляйте на балконах вещи, их лучше занести в дом. Также обрежьте сухие деревья. Машину лучше загнать в гараж, а если его нет, то парковать авто следует подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения, деревья, а также сооружения повышенного риска, например мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач.

 В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

«01» — единый телефон спасения;

«101» — с мобильных телефонов;

8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.