Перейти к основному контенту
16.11.2018 16:26

Муниципальный автобус пойдет по короткому маршруту из центра Краснодара

Изменится схема движения автобуса № 114А «Кооперативный рынок — поселок Дорожный»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Изменится схема движения автобуса № 114А «Кооперативный рынок — поселок Дорожный».

С 24 ноября, по просьбам краснодарцев, автобус будет следовать по маршруту «Краснодарская ТЭЦ — пос. Дорожный».

- Изменение маршрута вводится с целью улучшения качества обслуживания пассажиров из станицы Старокорсунской и посёлка Дорожного, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.

С просьбой о сокращении пути следования автобуса в городской департамент транспорта и дорожного хозяйства обратились пассажиры, пользующиеся данным маршрутом. Они объяснили, что им будет удобней доезжать на автобусе только до ТЭЦ, но при этом платить меньше.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что с 17 ноября изменится движение на улицах Котовского и Воровского в Краснодаре.После капитального ремонта Тургенева, односторонняя схема движения, к которой все привыкли на двух главных улицах Фестивального микрорайона, будет изменена. 

Теперь движение на Котовского останется односторонним на участке от Северной до Красных Партизан, а от Красных Партизан до Гагарина вернется в прежний двухсторонний режим.

Также «Живая Кубань» сообщала, что до 30 ноябрябудут действовать ограничения для автотранспорта на улице Северной. В районе Северной, 419 при движении от Корницкого в сторону улицы Березанской движение осуществляется по одной из полос. На участке улицы выполняются работы по строительству сетей газоснабжения.