Перейти к основному контенту
06.12.2018 12:45

Обвиняемый в смерти мальчика в ливневке инженер, после трагедии слег с сердечным приступом

Об этом сообщил представитель МУП «Водосток»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщил представитель МУП «Водосток».

Семья потерпевших не стала возбуждать уголовное дело против сотрудника, которого подозревали в некомпетентности. Инженер работал на данной должности всего полгода, за это время он не мог физически успеть устранить все неполадки в городе.

Когда его стали обвинять в трагедии, мужчина сильно переживал и слег с сердечным приступом, сообщает «МК» со ссылкой на слова представителя МУП «Водосток».

По результатам проверок следствие установило, что ливневка, в которую попал мальчик, сделана по строительным нормам.

В настоящее время ливневку рядом с отелем огородили, а отельер вернулся к насущным делам. Гостевой дом мужчины по-прежнему функционирует.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», 3 августа в Лазаревском районе ребенок упал в ливневку на глазах его бабушки, которая пыталась спасти мальчика. Однако сделать это не удалось. Тело ребенка было обнаружено спасателями в море в этот же день.

Как прокомментировали ситуацию в мэрии Сочи, к трагедии привело стечение неблагоприятных обстоятельств. По данным администрации, ливневая канализация была проложена в начале 60-х годов. Ее проект не предполагал, что канава будет закрыта металлическими прутьями. А пешеходной дорожки на месте, где случилось ЧП, нет. 

Гибель 7-летнего мальчика в ливневой канализации попала на видео.

После гибели ребенка в ливневке в Сочи возбуждено уголовное дело. В смерти мальчика обвинили владельца гостевого дома в Сочи.

Позднее, в деле появился еще один фигурант. По информации следствия, оценка исправности состояния ливневки не проводилась больше года, а соответственно обнаружить отсутствие заграждения или решетки на ливневом отверстии не представлялось возможным. Ненадлежащее исполнение заместителем главного инженера обязанностей повлекло за собой смерть ребенка.

Отельер признал, что переделал ливневку, в которой утонул ребенок. Дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

На заседании суда, 4 декабря, было принято решение освободить владельца гостиницы от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.