Перейти к основному контенту
11.04.2024 14:41

Огромные очереди с четырех утра собираются в Новороссийске, чтобы поставить штампы о гражданстве

Отметки необходимы, чтобы выявить детей иностранцев, нелегально находящихся в стране

Огромные очереди с четырех утра собираются в Новороссийске, чтобы поставить штампы о гражданстве
Фото: «Супер Новости Новороссийска»
Фото: «Супер Новости Новороссийска»

Жители Новороссийска выстраиваются с 4 утра в очереди из-за печати о гражданстве детей. Родителей школьников и воспитанников детских садов обязали до 5 мая проставить печать о гражданстве детей и сдать копию документов в образовательные учреждения, рассказывает «Ъ».

По данным издания «Наша газета Новороссийск», граждан принимают по четыре часа два раза в неделю.

Каждый день родители будущих школьников и детсадовцев составляют народные списки, поскольку для получения бланков также образуются очереди. Отмечается, что сотрудник паспортного стола принимает в день не больше 30 заявлений.

Ранее начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Новороссийску Дмитрий Кушнир заявлял, что отметки о гражданстве необходимы, чтобы выявить детей иностранцев, которые незаконно находятся на территории России.

Как выглядят списки очередников показали в telegram-канале «Супер Новости Новороссийска». Около 250 человек были записаны сегодня до 9:00.

- Папа и мама – граждане России, ребёнок родился в России. Почему я должен приезжать и занимать очередь в 2 часа ночи?! – негодует отец будущего первоклашки или детсадовца.

Погоня за штампом: в Краснодаре столпотворение в паспортных столах из-за новых печатей на документах детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости