Перейти к основному контенту
22.12.2018 15:49

Парад Дедов Морозов прошел в Краснодаре

Мероприятие состоялось в рамках открытия главной городской елки 22 декабря

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мероприятие состоялось в рамках открытия главной городской елки 22 декабря. 

В краевой столице собрались Деды Морозы и Снегурочки со всех районов и городов края. По главной улице Краснодара прошли десятки сказочных героев. Деды Морозы, Снегурочки, Снеговики и Снежки собрались в рамках традиционного краевого праздничного мероприятия "Новогодняя звезда". 

Праздничная колонна прошла по улице Красной от здания Кубанского казачьего хора до Театральной площади, где развернулось театрализованное представление "Новогодний кодекс". Его подготовили творческие коллективы городских учреждений культуры. В кульминационный момент праздника по команде Деда Мороза "Ёлочка, гори!" зажглись гирлянды и звезда на верхушке главной городской елки. 

Сегодня также проходят новогодние гуляния в парке "Городской Сад". Там организован праздник-ярмарка "Новогодние мечты".

В программе — игры с аниматорами, концертные номера, танцы, розыгрыши призов и подарков, концерт школы искусств "Родник", выставка работ городских рукодельниц, шоу иллюзионистов "Абракадабра", хороводы вокруг елки, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. В 17.20 начнется светомузыкальное шоу на колесе обозрения на одной из аллей парка, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что почтовый ящик Деда Мороза появится в музее им. Е. Д. Фелицына в Краснодаре.