Перейти к основному контенту
25.10.2018 19:48

Пассажирам поезда « Санкт-Петербург-Адлер» придется ужинать на вокзале Краснодара

Больше 100 пассажиров - дети

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Больше 100 пассажиров - дети.

Пассажирам поезда « Санкт-Петербург-Адлер»( он застрял в Краснодаре из-за стихии) доставили горячее питание. Об этом «Живой Кубани» рассказали в администрации города.

Пункты питания работают прямо у состава. Людям выдают первые и вторые блюда, свежий хлеб, бутилированную воду.

Известно, в 20.00 четверга будет организован ужин. Утром следующего дня пассажиры смогут позавтракать.

«Живая Кубань» выяснила, что пункт горячего питания на вокзале «Краснодар-1» действует и в зале ожидания. Организован и медицинский осмотр.

Как нам уточнили, детей с острыми заболеваниями нет. На площади перед зданием вокзала будет круглосуточно работать бригада скорой медицинской помощи.

«Живая Кубань» выяснила в администрации города, что поезд « Санкт-Петербург-Адлер» стоит в Краснодаре с 10 утра. Возраст несовершеннолетних пассажиров - от восьми до 17 лет. Дети направлялись на сборы по легкой атлетике в Адлер и на фестиваль в поселке Лоо.

«Живая Кубань» писала, что помощь обещали всем людям, у кого задержаны или отложены рейсы. При этом в редакцию позвонили родственники пассажиров состава № 310. Он направлялся в Сочи.

Люди рассказали журналистам, что пассажиры поезда сидят без еды и воды. Так одной из пассажирок даже нечем было накормить грудного ребенка.

Обратившиеся в редакцию "Живой Кубани" люди посетовали, что пытались просить помощи по разным номерам. Это и телефон горячей линии, и многоканальный телефон администрации края. Звонили и на телефон краевого минздрава. В ответ раздавались гудки или специалисты были не в курсе ситуации в регионе, или отвечали, что питание обеспечено.
Фото: krd.ru

Другие актуальные новости