Перейти к основному контенту
15.02.2019 20:21

После смерти кубанского солдата на полигоне под Воронежом возбуждено уголовное дело об убийстве

О загадочной смерти солдата-срочника стало известно 11 февраля

Новости рубрики Общество
фото: moe-online.ru
фото: moe-online.ru

О загадочной смерти солдата-срочника стало известно 11 февраля.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в небольшом городке Богучар в одной из воинских частей 10 февраля в палатке нашли тело 19-летнего военнослужащего. Тело солдата обнаружили с перемотанными скотчем руками, пакетом на голове и большой ссадиной на затылке.

По словам представителя части, смерть наступила из-за остановки сердца. Родственники узнали о смерти Степана рано утром 11 февраля. Тело солдата им передали спустя два дня.

Ни военного билета Степана, ни свидетельства о смерти им не предоставили. Кроме этого, на молодом человеке не было крестика, который он всегда носил. К тому же при нем не нашли мобильного телефона и очков, с которыми парень не расставался.

Позднее родственники получили уведомление от командира части, в котором говорится, тело Степана обнаружили с признаками насильственной смерти.

Семья солдата намерена обратиться в военную прокуратуру с просьбой разобраться в обстоятельствах его гибели.

Как стало известно 15 февраля, военным следственным отделом СК РФ по Воронежскому гарнизону по факту обнаружения тела со следами насильственной смерти возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение медицинских экспертиз, сообщает пресс-служба Главного военного СУ СК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», при выполнении боевого задания в Сирии погиб житель Тихорецкого района.