Перейти к основному контенту
27.07.2018 00:52

Почему нельзя перезванивать на сброшенный звонок с незнакомого номера

Специалисты сообщают об участившихся жалобах абонентов на то, что им поступают звонки с незнакомых номеров, которые сбрасываются сами собой

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты сообщают об участившихся жалобах абонентов на то, что им поступают звонки с незнакомых номеров, которые сбрасываются сами собой.

Иногда такие звонки поступают на один телефонный номер несколько раз за неделю или даже за день. Звонят, как правило, с разных номеров, неизвестных абоненту. Поднятие трубки приводит к обрыву разговора..

Специалисты предупреждают, что перезванивать на такие номера опасно. В противном случае, сообщает портал tarifkin.ru, возможны три варианта развития событий. Первый вариант (самый безобидный) – вы перекинетесь парой слов с человеком, который просто ошибся номером. Второй – робот зачитает вам очередное сообщение рекламного характера. Третий вариант – вы станете жертвой мошенника, поскольку звонки на некоторые номера приводят к огромным списаниям средств с вашего счета.

Если на ваш сотовый телефон поступил звонок с неизвестного номера, предостерегают эксперты, не торопитесь перезванивать. Чтобы защитить себя, лучше сразу помещать такие номера в чёрный список.

Иная ситуация, если телефонный номер используется в рабочих целях и на него постоянно поступают звонки с незнакомых номеров, например, от потенциальных клиентов. Однако и в этом случае специалисты категорически не советуют звонить в ответ на пропущенный вызов с незнакомого номера.

 Во-первых, клиент, желающий с вами связаться, вряд ли станет сбрасывать звонок и каждый раз менять номер. А во-вторых, человек, который заинтересован в разговоре с вами, обязательно позвонит повторно, если ему в первом случае не ответили.

 К слову, кроме помещения сомнительных номеров в черный список, для защиты своих средств и личный данных специалисты рекомендуют использовать специальный софт.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что нельзя делать по утрам