Перейти к основному контенту
24.10.2018 09:34

Пропускной режим усилят в школах Краснодара

Это связано с событиями в Керчи 17 октября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Это связано с событиями в Керчи 17 октября. 

Теперь входить в учреждения посетители смогут только по предварительному согласованию и по записи. Кроме того, локально будет усилен контроль на входах и выходах из зданий и территорий школ в течение дня.

Всего в Краснодарском крае находятся 1172 объекта. Сегодня все школы города оборудованы тревожными кнопками. Здания охраняются лицензированными казачьими ЧОПами, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе мэрии города.

Как сообщала ранее "Живая Кубань"взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: взрывное устройство. Мощность взрыва, по словам экспертов, составила около 1,2 кг в тротиловом эквиваленте

Сразу после взрыва в колледже началась перестрелка. Главным подозреваемым в деле стал 18-летний студент, хотя очевидцы сообщали о нескольких вооруженных людях. Нападавшего звали Владислав Росляков. Он учился в этом же колледже. Молодой человек убил 20 человек, а затем поднялся в библиотеку колледжа, где покончил с собой. 

Кадры, записанные камерами видеонаблюдения во время бойни в Керченском политехническом колледже, опубликовал телеканал "Вести Крым". Позже Роскомнадзор пообещал наказать журналистов за публикацию видео резонансных событий в учебном заведении.