Перейти к основному контенту
10.10.2018 12:59

Расследование по факту травмирования током туристов во время катания на парашюте завершено

Дело в отношении владельца аттракциона передано в суд

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дело в отношении владельца аттракциона передано в суд.

Житель Туапсинского района обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины завершено. По версии следствия, в конце сентября 2018 года мужчина оказывал туристам услуги по катанию на парашюте на пляже в поселке Джубга. За катание молодая пара заплатила владельцу аттракциона три тысячи рублей.

Во время буксировки парашют сильным порывом ветра откинуло на линию электросети. В результате мужчина и женщина, находившиеся на нем, получили электротравмы и упали на землю. Потерпевшим незамедлительно была оказана медицинская помощь.

- Уголовное дело в отношении владельца аттракциона с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе южного следственного управления на транспорте СК России.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в отношении владельца аттракциона по катанию на парашюте возбудили уголовное дело.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», пострадавших во время катания на парашюте мужчину и женщину госпитализировали в Туапсинскую районную больницу №2 поселка Новомихайловский.

Парашют с туристами, задевший провода, попал на видео