Перейти к основному контенту
06.08.2026 07:50

Военные РФ расширили зону контроля юго-западнее от Красного Лимана в ДНР, Дональд Трамп заявил, что нефть Венесуэлы стала «трофеем» США: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками
Фото: Global Look Press / © Ilya Moskovets
Фото: Global Look Press / © Ilya Moskovets

1. Военные РФ, несмотря на контратаки противника, расширили зону контроля юго-западнее от Красного Лимана в ДНР, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

2. Дональд Трамп заявил, что нефть Венесуэлы стала «трофеем» США после 48-минутной военной операции, в ходе которой был захвачен президент Николас Мадуро. Президент США, что Штаты получили от ресурсов страны намного больше, чем потратили.

3. Летчиков, выживших при падении самолета в Иркутской области, доставили в город Бодайбо. Самолет Cessna 182 перестал выходить на связь 3 августа во время планового облета лесных массивов. Спасатели нашли воздушное судно накануне, и сейчас эвакуация пилотов успешно завершена.

4. Замглавы МИД России Михаил Галузин в ходе III Российско-казахстанского медиафорума заявил, что действия киевского режима представляют прямую угрозу экономической безопасности всего Евразийского континента.

5. Дональд Трамп заявил, что у европейских союзников США по НАТО слабые вооруженные силы, поскольку они слишком долго полагались на США. Он также раскритиковал администрацию Джо Байдена за передачу Украине вооружений на $350 млрд, отметив, что европейцы готовы платить за американскую помощь.

Трамп заявил, что знает, где в Иране ядерные объекты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости