Перейти к основному контенту
18.10.2018 19:43

Родителей студента, устроившего расправу в Керчи, оштрафуют на 500 рублей

Молодой человек застрелил 20 человек и покончил с собой

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Молодой человек застрелил 20 человек и покончил с собой.

Полиция оформила протокол об административном правонарушении за «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Документ вручат после похорон, передает издание Известия.

Следователи изъяли вещественные доказательства при обысках дома Рослякова, изучили его компьютер, на котором последним поисковым запросом было, по информации СМИ, «как изготовить самодельное взрывное устройство».

Как сообщала ранее «Живая Кубань»взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: взрывное устройство. По словам очевидцев, помимо взрыва, по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору. Оказалось - один стрелок, студент. Он убил 20 человек и покончил с собой.

Как сообщает пресс-службе администрации Темрюкского района, в результате трагедии 9 человек пострадали, один погиб. Это выпускник школы № 8 поселка Сенного, студент 4 курса. Молодому человеку было 19 лет. 

Напомним, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что власти Кубани помогут семьям погибших. Он добавил, что из резервного фонда края выделят деньги на поддержку семей погибших. Также свою помощь предоставит региональное министерство социальной защиты.

В память о жертвах трагедии люди возлагают цветы и зажигают свечи по всей России. Место памяти жертв взрыва в политехническом колледже появилось в Краснодаре.

В Краснодарском крае 19 октября объявлен день траура.