На заседании комиссии по ЧС в Горячем Ключе решали, куда людям прятаться в случае опасности. Глава города Сергей Белопольский сообщил, что проверка помещений показала: укрытия можно организовать в 94 многоквартирных домах. Найти их адреса можно в приложении «Моя Кубань» во вкладке «Безопасность».
Управляющим компаниям мэр поручил привести подвалы в порядок и убрать любые препятствия, мешающие жителям туда попасть. Помимо этого, в домах разместят инструкции с правилами поведения на случай угрозы.
Сергей Белопольский подчеркнул, что во главе угла стоит безопасность людей, и контроль за исполнением поручений будут вести по каждому дому. Он также отметил в своем канале в Макс, что горожане должны чётко понимать, куда им идти и как открыть укрытие, если это понадобится.
Только половина подвалов Сочи пригодна для укрытий от атак. А ведь «тревога» объявляется в городе чуть ли не ежедневно, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.