Перейти к основному контенту
22.01.2018 19:26

Роженицу довезли до больницы на патрульной машине с мигалками

Из-за пробок на дорогах беременная женщина и ее муж могли не успеть доехать до роддома

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за пробок на дорогах беременная женщина и ее муж могли не успеть доехать до роддома.

Супруги обратились за помощью к сотрудникам краснодарского батальона ДПС, несших службу службы на временном посту между станицей Новотитаровской и Краснодаром. Отец ребенка, который должен был с минуты на минуту появиться на свет, рассказал лейтенанту полиции Игнату Дворовкину и старшему лейтенанту полиции Роману Борохову что из-за большой загруженности дороги они боятся не успеть доехать до больницы.

Инспектор усадил роженицу в патрульный автомобиль и оперативно доставили ее в краевой перинатальный центр. Будущая мама рассказала, что он пытался ободрить ее и оказывал помощь, пока не передал бригаде медиков.

После выписки мама новорожденной девочки, которой дали имя Полина,  обратилась в краевую Госавтоинспекцию с просьбой выразить благодарность экипажу ДПС за своевременно оказанную помощь,  сообщили «Живой Кубани» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

– Страшно подумать, как сложился бы тот день, если бы рядом не оказался этот замечательный человек! –  написала мама новорожденной малышки.