Перейти к основному контенту
09.12.2016 19:16

Срок ареста кошевого атамана Анапы продлен до следующего года

Напомним, Николай Нестеренко подозревается в незаконном оформлении в собственность участка земли более 2000 кв. м в поселке Сукко под Анапой

Новости рубрики Общество
Фото с сайта fedpress.ru
Фото с сайта fedpress.ru

Напомним, Николай Нестеренко подозревается в незаконном оформлении в собственность участка земли более 2000 кв. м в поселке Сукко под Анапой.
 
Как сообщает Интерфакс, в пятницу 9 декабря, Октябрьский районный суд Краснодара продлил на три месяца срок предварительного заключения заместителю атамана городского казачьего общества Анапы Николаю Нестеренко. Так, срок содержания по стражей Николая Нестеренко продлен до 12 марта 2017 года. 
 
Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Нестеренко был задержан и доставлен в Краснодар. По данным следствия, подозреваемый незаконно оформил в собственность участок земли более 2000 кв.м. в поселке Сукко под Анапой. Из-за незаконных действий городу-курорту Анапе был нанесен ущерб на сумму более 1,5 млн рублей.
 
Виноватым себя Нестеренко не считает и заявляет, что его арест связан с делом бывшего депутата краевого Законодательного собрания Сергея Зиринова, по которому атаман проходил как потерпевший и свидетель обвинения, сообщает Интерфакс.
 
Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в мае этого года в аэропорту города Анапы произошла потасовка между казаками и представителями Навального. Около 30 человек, которые были одеты в казачью форму, напали на Навального и его соратников. В организации нападения Навальный обвинил Нестеренко.