Перейти к основному контенту
27.11.2018 21:46

Стала известна причина пожара в маршрутке на Северной в Краснодаре

Происшествие случилось днем 26 ноября

Новости рубрики Общество
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

Происшествие случилось днем 26 ноября. 

Напомним, маршрутный автобус ПАЗ загорелся на ходу в центре краевой столицы. Водитель выпустил пассажиров сразу, поэтому в результате пожара никто не пострадал. Спасателям удалось потушить огонь через 20 минут, но от общественного транспорта почти ничего не осталось. 

Специалисты Павловского автобусного завода изучили обстоятельства возгорания маршрутки. Выяснилось, что на автобус 2017 года выпуска с серийным заводским газобаллонным оборудованием (ГБО) кустарным способом был установлен дополнительный газовый баллон.  

Так называемые "гаражные переделки" не обеспечивают необходимую безопасность автобусов, становятся причиной поломок техники и, как следствие, приводят к дорожно-транспортным происшествиям, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Павловского автобусного завода. 

При этом были нарушены сроки прохождения планового технического обслуживания в официальной сервисной сети Павловского автобусного завода. С мая 2018 года эксплуатирующая организация проводила техобслуживание автобуса самостоятельно. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что полыхающий автобус попал на видео в пригороде Ейска

Другие актуальные новости