Перейти к основному контенту
10.12.2018 15:00

Трех застройщиков из Краснодара будут судить за обман дольщиков

За три года злоумышленники обманули более 700 человек на миллионы рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За три года злоумышленники обманули более 700 человек на миллионы рублей. 

Предположительно, обвиняемые купили земельные участки с разрешениями на строительство многоквартирных домов и оформили три юридических лица в качестве застройщиков. Злоумышленники в течение почти четырех лет привлекали денежные средства россиян под видом долевого участия в строительстве трех жилых комплексов в Краснодаре.

Большую часть полученных денег мужчины переводили на счет подконтрольной им фирме генподрядчика в качестве оплаты за строительно-монтажные работы. Однако злоумышленники похитили деньги и распорядились ими по собственному желанию, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Мужчин задержали. На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  

Чтобы хоть как-то возместить ущерб потерпевшим, на имущество обвиняемых наложен арест.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что застройщики, обманувшие дольщиков на 2,5 миллиарда, предстанут перед судом в Краснодаре.

Другие актуальные новости