Перейти к основному контенту
12.10.2018 23:03

Троллейбусы пустят по краснодарской улице Тургенева в понедельник

Три троллейбусных маршрута — № № 2, 6 и 10 — вернутся к прежней схеме движения по Тургенева на участке между Северной и Гагарина

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Три троллейбусных маршрута — № № 2, 6 и 10 — вернутся к прежней схеме движения по Тургенева на участке между Северной и Гагарина.

— С понедельника, 15 октября, возобновится работа ряда троллейбусных маршрутов по улице Тургенева, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.  Это касается троллейбусного маршрута № 2 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — Мегацентр «Красная площадь», № 6 «Железнодорожный вокзал „Краснодар-I“ — Бальнеолечебница», а также № 10 «Автовокзал «Южный» — кинотеатр «Аврора».

Дополнительную информацию по работе троллейбусных маршрутов можно уточнить по круглосуточным телефонам «горячей линии» МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта»: 2189918 и 8(903) 4120101.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что перекресток улицы Тургенева, открытой после ремонта,  и улицы Северной снова перекроют на предстоящих выходных.  

Также «Живая Кубань» писала, что по мере постепенного открытия улицы Тургенева движение всего общественного транспорта будет восстановлено по прежним схемам. "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодаре началось поэтапное открытие улицы Тургенева.

Первым открытым участком стал отрезок дороги от улицы Северной до улицы Артиллерийской, следом - от улицы Артиллерийской до улицы Власова, далее - от улицы Власова до улицы Рылеева и последним во вторник, 25 сентября, - от улицы Рылеева до улицы Бабушкина.

Сам ремонт улицы Тургенева начался с 8 октября 2017 года. Все работы должны были закончиться 15 апреля 2018 года. Не так давно мэр Краснодара заявил, что ремонт улицы Тургенева пересек важный психологический рубежб