Перейти к основному контенту
23.07.2017 19:36

Центральное кладбище завалили мусором в Сочи

Состояние погоста возмутило жителей курорта.

Новости рубрики Общество
Фото: Андрей Егоров, vk.com/this_is_sochi
Фото: Андрей Егоров, vk.com/this_is_sochi

Состояние погоста возмутило жителей курорта.

Фото места упокоения земляков, превращенное в зловонную свалку, жители города опубликовали в соцсетях.

Сочинцы сообщают, что в ответ на вопрос, что делать с «этой ужасающей помойкой» на могилах, администрация кладбища только разводит руками. Жители города предполагают, что те, в чьи обязанности входит поддержание погоста в достойном виде, просто не хотят убирать мусор, ссылаясь на то, что дело администрации погоста – поддерживать чистоту в местах общего пользования, а смотреть за могилами умерших должны родственники.

Так или иначе, но, сообщают жители курорта, в числе замусоренных оказалась могила выдающегося журналиста Юрия Трефилова, мусорный Памир средних размеров уже подбирается к могиле матери попзвезды Андрея Григорьева-Аполонова.

Сочинцы задаются вопросом, кто же все-таки должен отвечать за надлежащий вид центрального городского погоста. А пока усопшие покоятся с миром на самой настоящей помойке, отмечают пользователи соцсетей.

Как сообщала «Живая Кубань», корова паслась на территории Барановского кладбища в Сочи. Животное заметили жители города-курорта, которые пришли навести порядок на могилах своих родных в преддверии Пасхи.

Другие актуальные новости