Перейти к основному контенту
24.11.2018 01:02

Тюремный срок грозит щенку, покусавшему полицейского

Хозяева четырехмесячного чау-чау уже наняли лучших адвокатов, чтобы отстоять любимца

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Хозяева четырехмесячного чау-чау уже наняли лучших адвокатов, чтобы отстоять любимца.

История произошла в британском городке Сток-Брунн. Щенок по кличке Бангли сбежал из дома и целую неделю бродил по улицам. Шумные машины и толпы прохожих пугали его, поэтому он решил укрыться от опасностей, поджидающих на каждом углу, под припаркованными грузовиками.

Хозяева щенка поставили на уши все местное отделение полиции, требуя немедленно вернуть домой их пушистого друга. Одному из офицеров все-таки удалось обнаружить Бангли спящим под одной из тяжеловесных фур.

Правоохранитель протянул руку, чтобы достать собаку из-под транспорта, и тут же взвыл от боли – чау-чау не ожидал столь наглого проникновения в его скромное убежище и от растерянности укусил полицейского.

Мужчина в истерике написал заявление, в котором в подробностях рассказал, как Бангли покушался на его жизнь и чуть не убил. Теперь, по местным законам щенку грозит реальный срок – девять месяцев питомника для провинившихся животных. Обеспокоенные ситуацией, владельцы чау-чау обратились к адвокатам за помощью.

В это же время в социальных сетях поднялась волна негодования. Пользователи требуют полицию одуматься и остановить дело. Некоторые утверждают, что содержание в питомнике повлияет на характер и привычки маленького чау-чау.

Ранее «Живая Кубань» писала, что потерявшегося чау-чау вернул пенсионерке полицейский из Армавира.

Другие актуальные новости