Перейти к основному контенту
24.01.2018 15:43

Учительница из Сочи, уволенная за публикацию ролика о состоянии школы, обратилась к президенту РФ

<p> Елена Носова опубликовала открытое письмо Владимиру Путину, в котором рассказала о нынешнем положении дел в школе №4 и плачевном материальном положении, в котором оказалась с маленькой дочкой после увольнения </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Елена Носова опубликовала открытое письмо Владимиру Путину, в котором рассказала о нынешнем положении дел в школе №4 и плачевном материальном положении, в котором оказалась с маленькой дочкой после увольнения.

Сочинская учительница сообщила, что не один раз жаловалась на плохие условия, в которых ее ученики вынуждены получать знания. Администрацией школы обращения преподавателя биологии были оставлены без ответа. Педагог опубликовала в соцсетях ролик, снятый в классе сочинской школы № 4. Спустя пять дней учительницу уволили с работы.

Педагог и ее маленькая дочка остались без средств к существованию и могут оказаться на улице, не имея возможности оплатить съемное жилье. По словам учительницы, на новую работу ее, уволенную по статье, работодатели пригласить не спешат.

Елена Носова считает свое увольнение незаконным и будет оспаривать его в суде. - Сейчас прошу лишь помощи от простых людей, коллег, которые знают, что давно в школах творится беспредел, - сообщает учительница в открытом письме президенту России, - хочу обратится к Владимиру Владимировичу Путину лично, а не через электронную приемную.

Жители города уже поставили свои подписи под обращением учительницы к Владимиру Путину.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», Елена Носова опубликовала в соцсетях ролик, который сняла в одном из классов учебного заведения, в конце декабря 2017 года.

После публикации учительницу заставили уйти с работы.