Перейти к основному контенту
18.05.2018 15:43

Уходит в отставку и. о. министра образования Краснодарского края

Константин Федоренко написал соответствующее заявление

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Константин Федоренко написал соответствующее заявление.

Как сообщил «Живой Кубани» источник, Федоренко написал заявление об отпуске с последующим увольнением. Что послужило причиной ухода с должности - не уточняется.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», К. Федоренко трижды исполнял обязанности ушедших в отставку министров образования Краснодарского края.

Так, в июле 2017 года он сменил на посту Ольгу Медведеву, причиной отставки которой стали семейные обстоятельства. Ранее он занимал эту должность после ухода Синюгиной, которая освободила кресло в преддверии ЕГЭ, в марте 2017 года. Тогда Татьяна Синюгина стала замглавы федерального Минобрнауки. А весной 2016 года министр образования Наталья Наумова ушла на должность заместителя руководителя Рособрнадзора. Временно пустующее в тот момент место также занимал Константин Федоренко. Т.е., в течение полутора лет власти Кубани трижды примеряли его на пост руководителя краевого Минобрнауки.

Константин Федоренко в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края работает с 2013 года. До этого занимал различные должности в администрации Белореченского района. В 2014 году был награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени.