Перейти к основному контенту
19.06.2023 22:20

В Краснодарском крае реки вновь могут выйти из берегов

К этому часу в зоне особого риска 4 муниципалитета

В Краснодарском крае реки вновь могут выйти из берегов
Фото: telegram-канал «Лабинск Онлайн»
Фото: telegram-канал «Лабинск Онлайн»

Непогода продолжает испытывать Краснодарский край на прочность. В регионе не прекращаются сильные дожди. В ряде городов и районов осадки носят залповый характер. Как следствие, фиксируются резкие подъемы уровня воды на реках.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, такая ситуация в данный момент сложилась в Апшеронском районе на реке Хадажка. Сегодня здесь прошел ливень.

В Лабинском районе в селе Гофицкое подмыло дамбу на реке Большая Лаба. Для предотвращения дальнейшего размытия на нее были уложены деревья.

В Красноармейском районе из-за выхода подпочвенных вод в хуторе Прикубанском подтопило три придомовых территории.

В Мостовском районе наблюдаются резкие подъемы уровня воды сразу на нескольких реках - Кызыл-Бек, Угольная, Андрюк, Ходзь.

Всего с конца мая из-за непогоды в 16 муниципальных образованиях Краснодарского края были подтоплены 1590 домовладений.

Жителям и гостям Кубани необходимо быть внимательными и осторожными. Единый номер вызова экстренных служб в случае возникновения ЧС - 112.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае несколько станиц оказались в вынужденной изоляции. Из-за сильных дождей подтопило автотрассу «Станица Отрадная — станица Спокойная» в Отрадненском районе.

- В результате сильного ливневого дождя вода с полей устремилась со склонов вниз, - рассказал в телеграм-канале глава района Андрей Волненко.

Движение на участке было временно приостановлено. После того, как дождь закончился, дорожная техника вышла на расчистку дороги от ила и земли. Прокопана траншея.

Жители Сочи, пострадавшие от подтоплений в Мацесте, скоро начнут получать компенсации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости