Перейти к основному контенту
19.06.2023 11:12

На Кубани несколько станиц оказались в вынужденной изоляции

Движение по трассе в Отрадненском районе было приостановлено из-за подтопления

На Кубани несколько станиц оказались в вынужденной изоляции
Фото: Телеграм-канал Андрея Волненко
Фото: Телеграм-канал Андрея Волненко

На Кубани несколько станиц оказались в вынужденной изоляции. Из-за сильных дождей подтопило автотрассу «Станица Отрадная — станица Спокойная» в Отрадненском районе.

- В результате сильного ливневого дождя вода с полей устремилась со склонов вниз, - рассказал в телеграм-канале глава района Андрей Волненко.

Движение на участке было временно приостановлено. После того, как дождь закончился, дорожная техника вышла на расчистку дороги от ила и земли. Прокопана траншея.

Волненко сообщил, что асфальт после затопления не пострадал. Глава района уточнил, что дорожное полотно не пострадало. Сейчас сообщение восстановлено.

Ранее «Живая Кубань» писала, что новая рабочая неделя начнется на Кубани с ливней и гроз. По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на Кубани будет наблюдаться переменная облачность. Местами синоптики не исключают кратковременных дождей. Прогремят грозы. Во второй половине дня в южной половине края осадки будут очень сильными – ливни, выпадет град. При порывах ветер может достигать 20-23 м/с. В течение дня он будет дуть северо-восточного направления 4-9 м/с, при грозе порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха – +25…+30 градусов, в горах – +19…+24.

На Кубани горный ручей вышел из берегов и унес автомобиль , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.