16.12.2014 23:24

В "Орленке" определили победителей этапа чемпионата Европы по мотокроссу

Победителем первого этапа чемпионата Европы по мотокроссу в классе Open, который состоялся вчера, 22 апреля, в Туапсинском районе, стал гонщик из Республики Беларусь Евгений Тылецкий.

Новости рубрики Общество

Победителем первого этапа чемпионата Европы по мотокроссу в классе Open, который состоялся вчера, 22 апреля, в Туапсинском районе, стал гонщик из Республики Беларусь Евгений Тылецкий. Вторым стал участник из Украины - Роман Морозов. "Бронза" досталась россиянину Александру Иванютину. Предполагаемый лидер соревнований от России Евгений Михайлов, который в 2010 году стал победителем чемпионата Европы, в первом заезде получил травму и занял третье место. Во втором заезде гонщик из-за этого не вошел в число лидеров этапа. В классе 65 куб. см. (8-12 лет) первым стал россиянин Тимур Петрашин. Второе и третье место взяли участники из Украины - Микола Москалюк и Дмитро Чернов. В классе 85 куб. см. (11-15 лет) победителем стал гонщик из Эстонии - Карл-Роберт Рейнике. Второе место досталось россиянину Макару Юченко. Третьим пришел участник из Латвии Кристерс Древинскис. В соревнованиях приняли участие 126 гонщиков из России, Белоруссии, Украины, Эстонии и Латвии в возрасте от 8 лет до 41 года, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ВДЦ "Орленок". По словам представителя Европейского мотоциклетного союза Петера Хансена, с этого года в формате проведения чемпионата Европы по мотокроссу произошли некоторые изменения. "Европейский регион разделили на четыре зональных группы, в каждой из которых проводятся этапы чемпионата. Десять сильнейших гонщиков каждой группы встретятся в финале чемпионата Европы, который состоится в Великобритании. К северо-восточной группе относятся Россия, Украина, Белоруссия, Польша, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Финляндия и Словакия, часть из этих стран принимают этапы чемпионата", - собщил Хансен. Как писала "Живая Кубань", этап чемпионата Европы по мотокроссу прошел вчера, 22 апреля, в "Орленке". В квалификационном заезде, который прошел 21 апреля, в классе Open россиянин Евгений Михайлов показал рекордный результат по сравнению со временем победителя прошлого года. В 2011 году им стал Евгений Тылецкий из Республики Беларусь. Фоторепортаж с соревнований можно посмотреть здесь.