Перейти к основному контенту
26.02.2018 20:39

ВИДЕО: задержание ректора КубГТУ, подозреваемой в мошенничестве

Татьяну Бархатову задержали у трапа самолета в краснодарском аэропорту 21 февраля при оперативном сопровождении УФСБ России по Краснодарскому краю

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Татьяну Бархатову задержали у трапа самолета в краснодарском аэропорту 21 февраля, при оперативном сопровождении УФСБ России по Краснодарскому краю.

Следствием установлено, что 54-летняя жительница Краснодара, занимавшая руководящий пост в вузе, получила дополнительное финансирование в виде субсидии по реализации образовательной программы. Используя служебное положение, она заключила соответствующий договор. Выполнив часть условий проведения мероприятий, предусмотренных программой, обвиняемая вместе с сообщниками похитила 2 миллиона рублей, выделенные в качестве субсидии.

Видео: УФСБ России по Краснодарскому краю

Как ранее сообщала «Живая Кубань», Бархатовой предъявлено обвинение в совершении преступления. Она заключена под стражу и временно отстранена от занимаемой должности, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.