Перейти к основному контенту
22.02.2018 18:22

У трапа самолета задержана ректор КубГТУ, подозреваемая в мошенничестве

В отношении Татьяны Бархатовой возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
фото: vkpress.ru
фото: vkpress.ru

В отношении Татьяны Бархатовой возбуждено уголовное дело.

Как стало известно «Живой Кубани», ректора КубГТУ Татьяну Бархатову накануне, 21 февраля, при оперативном сопровождении УФСБ России по Краснодарскому краю задержали в краснодарском аэропорту прямо у трапа самолета - она возвращалась из служебной командировки из Москвы. Татьяну Бархатову подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Следствием установлено, что 54-летняя жительница Краснодара, занимавшая руководящий пост в вузе, получила из госбюджета средства на проведение образовательного мероприятия «Горная школа молодых блогеров и журналистов содружества». В ходе реализации организационной деятельности подозреваемая совместно с иными лицами похитила денежные средства, выделенные в качестве субсидии в размере свыше 2 млн. рублей.

В настоящее время ей предъявлено обвинение в совершении преступления.

- Следствием перед судом возбуждены ходатайства об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу и временном отстранении ее от занимаемой должности. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.