Перейти к основному контенту
18.10.2016 16:08

Жители Кубани жалуются на отсутствие обещанного отопления

Во многих районах края начало отопительного сезона было сорвано

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во многих районах края начало отопительного сезона было сорвано.

После публикации новости о том, что в одной из краснодарских школ дети мерзнут без отопления, на редакцию обрушились десятки сообщений с аналогичными жалобами. Жители региона возмущаются, что в некоторых многоэтажках, а также школах и детских садах температура воздуха в помещениях не превышает и 18 градусной отметки.

Так, отопление отсутствует в многоэтажки города Краснодара по улице Монтажников 3.

- Недавно меня выписали с нашим малышом из больницы, приехали домой, а в квартире холодно, приходится пользоваться электрическим обогревателем, - рассказала «Живой Кубани» мама с грудным ребенком.

Нет отопления и во многих районах края.

- «В школе №4 города Тихорецка ни вчера, ни сегодня не было тепла - сын пришел как цуцик», «В селе Львовском Северского района нет отопления, даже в школе сделали сокращенный день», «В Дагомысе холодно», «Белореченск мерзнет», «В Староминской детсады не отапливаются, родители были вынуждены детей домой забрать», - это только часть сообщений, которые прислали недовольные жители редакцию «Живой Кубани».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Вениамин Кондратьев пообещал разобраться в проблеме и уволить коммунальщиков, которые "проспали" начало отопительного сезона. Губернатор обратился к жителям с просьбой сообщать об отсутствии отопления на его личную страницу в Facebook.

На личной странице в социальной сети главы региона за сутки появились в комментариях десятки сообщений, но информации о том, что приняты какие-либо меры пока отсутствуют.     

скрин.jpg