Перейти к основному контенту
20.04.2018 11:48

Анапа может стать следующей в масштабных чистках на Кубани

В данный момент чистки рядов сотрудников администраций происходят в Сочи и Краснодаре

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В данный момент чистки рядов сотрудников администраций происходят в Сочи и Краснодаре.

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко обратил внимание надзорных ведомств на Анапу. Со слов Алексеенко подробности он пока разглашать не будет, но хотел бы обратить внимание руководства Анапы и правоохранителей на деятельность городского департамента архитектуры. 

- Во-первых, на следующей неделе прокуратура и Госстройнадзор проверят сразу три эпизода с явным нарушением законодательства. Подписаны постановления об изменении параметров на земельных участках, где делать этого было нельзя, - написал Алексеенко на личной страничке в соцсетях. - Во-вторых, два шестиэтажных дома. Строятся на территории санатория "Восход". Насколько мне известно - без разрешительной документации. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубани этой весной было возбуждено 40 уголовных дел. Все преступления связаны с нарушениями закона при строительстве многоквартирных домов и с привлечением средств дольщиков. В рамках этих уголовных дел было задержано 15 лиц, проведено 97 обысков. В проведении данных мероприятий принимали участие 500 сотрудников правоохранительных органов, следователей и силовиков. 

В данный момент известно о задержании двух вице-мэров Сочи. Речь идет о Мугдине Чермите, это первый заммэра города-курорта, и Юрии Паламарчуке, курировавшем департамент городского хозяйства, управление цен и тарифов, а также управление по организации похоронного дела.

В Краснодаре был задержан Игорь Мазурок, он заключен под стражу. Мазурка подозревают в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

Другие актуальные новости