Перейти к основному контенту
26.10.2018 13:30

Федеральный судья в отставке пытался "кинуть" мошенника на 6 млн в Краснодарском крае

Служителя фемиды посадят на 3,6 года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
"Служителя фемиды" посадят на 3,6 года.

Ранее обвиняемый вершил правосудие в Северском районном суде Краснодарского края. Установлено, что в 2014 году к судье в отставке за юридической помощью обратился фигурант уголовного дела, обвиняемый в покушении на мошенничестве. Судья предложил ему "замять дело" за 6 миллионов рублей. Стоит отметить, что бывший "служитель фемиды", как выяснилось позже, помогать обвиняемому не собирался.

Мужчина, который обратился к экс-судье, согласился на сделку, но сообщил об этом еще и в правоохранительные органы. В назначенный день во время оперативного эксперимента "служителя фемиды" в отставке взяли с поличным при получении денег.


- Пакет с находившимися в нем денежными средствами в сумме 250 тыс. рублей и муляжом денежных средств в виде  5 млн. 750 тыс. рублей, воспринимавшимися бывший судья как денежные средства в общей сумме 6 млн. рублей, с которыми он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, - рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, Прикубанский районный суд города Краснодара приговорил бывшего судью к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы со штрафом в сумме 500 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", в отношении председателя районного суда Краснодарского края возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере и покушении на мошенничество.

Другие актуальные новости