Перейти к основному контенту
21.04.2017 15:42

Бывший командир полка ДПС объявлен в розыск в Сочи

Андрей Геращенко подозревается в получении взятки в размере 8 миллионов 

Новости рубрики Происшествия
фото: gazeta19.ru
фото: gazeta19.ru

Андрей Геращенко подозревается в получении взятки в размере 8 миллионов.

По данным следствия в феврале 2016 Геращенко получил 500 тысяч рублей в качестве взятки через посредника Данилюка от директора коммерческой организации, занимающейся эвакуацией автомобилей в городе Сочи. Через того же посредника, Геращенко должен был получил еще 500 тысяч рублей от того же бизнесмена. В момент получения взятки, посредника командира полка ДПС поймали «за руку»

- Кроме того, в одном производстве с указанным уголовным делом соединено другое уголовное дело, фигурантами которого также являются указанные лица. По версии следствия, в 2014-2015 годах директор той же коммерческой организации, осуществляющей деятельность по эвакуации автомобилей в Сочи, ежемесячно передавал через Данилюка взятки Геращенко, общая сумма которых составила 6,9 млн рублей. В свою очередь Геращенко в силу должностного положения способствовал совершению действий в пользу взяткодателя – расставлял наряды ДПС, которые задерживали транспортные средства, а затем передавали их водителям эвакуаторов указанной коммерческой организации, а те в свою очередь увозили их на специализированные стоянки. – сообщает пресс-служба СК РФ.

Андрей Геращенко скрылся от органов предварительного следствия и объявлен в федеральный розыск. В целях окончания расследования в отношении других лиц – участников уголовного судопроизводства, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Расследование уголовного дела продолжается.

- Приказом начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в январе 2017 года Андрей Геращенко уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.