Перейти к основному контенту
26.05.2016 09:44

Чиновник из Новороссийска попался на взятке

В Новороссийске работник администрации подозревается в получении взятки в крупном размере

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске работник администрации подозревается в получении взятки в крупном размере

Чиновник выявил факт незаконной постройки 3-этажного жилого дома в селе Мысхако. Позже выяснилось, что здание построено без разрешения властей. В беседе с представителем хозяина дома сотрудник администрации сообщил, что здание возведено незаконно, но он готов не принимать мер в обмен на взятку в размере 200 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о предложении в правоохранительные органы. 12 мая 2016 года заявитель вновь встретился с работником администрации и передал ему ранее обозначенную сумму. 

После этого дальнейшие действия подозреваемого были пресечены оперативными работниками полиции, действовавшими по поручению следователя СКР.

- Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста управления муниципального контроля администрации МО город Новороссийск, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере, 

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", накануне по требованию прокуратуры из семьи другого госслужащего забрали 3 млн рублей и земельный участок

Установлено, что супруг сотрудницы администрации города Новороссийска в 2012 году приобрел домовладение и земельный участок в 400 кв.м стоимостью 6,5 млн. руб. 


Другие актуальные новости