Перейти к основному контенту
22.08.2017 17:38

Чтобы похитить жертву, преступник переоделся в полицейскую форму

«Живая Кубань» выяснила подробности криминальной любовный драмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» выяснила подробности криминальной любовный драмы.

Напомним, около двух недель назад в Туапсе был задержан 32-летний житель Таганрога. Мужчина был переодет в полицейскую форму старого образца. Кроме того, с собой у гражданина был целый арсенал оружия.

странный полицейский.jpg

Сегодня, 22 августа, сотрудники СК обнародовали информацию о несостоявшемся похищении 20-летней девушки. Подозревают в преступлении 32-летнего жителя Ростовской области.

Как выяснила «Живая Кубань» из источников в правоохранительных органах, фигурантом в обоих случаях оказался один и тот же человек. А весь этот маскарад был нужен ему, чтобы похитить свою бывшую девушку. Сценарий похищения был продуман до мельчайших деталей.

Так, для конспирации злоумышленник раздобыл накладные усы и бороду. Чтобы вызвать доверие жертвы и проникнуть в ее квартиру, злоумышленник переоделся в полицейскую форму старого образца. Под одеждой он спрятал оружие: ножи, кастет, переделанный газовый пистолет, газовые баллончики, электрошокер, скотч и наручники.

украл.jpg

Мужчина был уверен, что похищение пройдет гладко, однако понимал, что девушку будут искать. Чтобы замаскировать ее пропажу под переезд в другой город, он написал от ее имени два письма, которые планировал отправить в полицию и родственникам.

И казалось бы, преступник продумал все, однако двести до конца свой «идеальный» план ему не удалось. Во дворе дома возлюбленной мужчину, вооруженного до зубов, задержали силовики. В отделении полиции он рассказал стражам порядка, что на преступление его подтолкнула безумная любовь. А переоделся в форму только для того, чтобы приблизиться к предмету своего обожания. Зачем ему было нужно столько оружия, мужчина внятно объяснить не смог. В настоящее время он находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.