Перейти к основному контенту
16.11.2018 18:37

Дом, где погибли трое детей и бабушка, будут восстанавливать

Пожар, унесший жизни семьи, случился в Новопокровском районе

Новости рубрики Происшествия
фото: Сельская Газета
фото: Сельская Газета
Пожар, унесший жизни семьи, случился в Новопокровском районе.

Напомним, трагедия произошла во вторник, 13 ноября, в поселке Первомайском. Как сообщала ранее "Живая Кубань", возгорание в частом доме, где проживала многодетная семья, случилось днем. В тот роковой день дома были 65-летняя бабушка и трое внуков. Одному из мальчиков было 8 лет, другому - 2 годика. Их младшей сестренке- 7 месяцев. Остальные члены семьи - мать, отец и еще трое сыновей, по разным причинам отсутствовали.

Первым о возгорании узнал девятилетний мальчик, когда вернулся из школы домой. Не сумев самостоятельно открыть дверь, он побежал за помощью к дедушке, который проживает поблизости. Пенсионеру удалось вытащить из огня свою жену и одного из внуков, однако выжить им не удалось. Двое других детей были обнаружены после тушения пожара.

15 ноября детей и пенсионерку похоронили. Проститься с семьей погибших пришли буквально всем селом.

Отец мать и еще трое сыновей - 12-ти, 9-ти и 6-лет временно живут у родственников. Как стало известно "Живой Кубани", семья погорельцев приняла трудное решение - восстанавливать сгоревший дом.

Как сообщают местные СМИ, в уцелевшей части сгоревшего дома проживает бабушка с внуком-инвалидом - они соседи семьи погорельцев.

Пострадавшие нуждаются в финансовой помощи. Все неравнодушным к трагедии многодетной семьи, могут отправлять деньги на счет сберегательной книжки многодетной матери.

42307.810.1.3012.6501400 Ерыкина Татьяна Александровна.

Либо обращаться по номеру: (86149)7-31-88 - УСЗН в Новопокровском районе, (86149)7-12-10-ГКУ СО КК Новопокровский КЦСОН.