Мужчина в состоянии алкогольного опьянения скрылся с места аварии.
Бывшего полицейского обвиняют в совершении ДТП, в результате которого два человека получили увечья.
ДТП произошло в ночь на 14 ноября 2015 года. Как удалось выяснить следователям, мужчина двигался на своем автомобиле ВАЗ-217030 «Приора» по улице Первомайской станицы Ярославской. Нарушив правила дорожного движения, водитель выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21053.
В результате аварии 20-летняя пассажирка ВАЗ-21053 и 25-летний пассажир ВАЗ «Приора» получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
- Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ППСП отдела МВД России по городу Майкопу Республики Адыгея, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Он обвиняется в совершении преступления - нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения.
После ДТП обвиняемый с места происшествия скрылся. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.