Перейти к основному контенту
24.01.2018 15:32

История с найденным ребенком в Новороссийске получила продолжение

Следователи рассказали, при каких обстоятельствах семимесячная малышка была обнаружена

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи рассказали, при каких обстоятельствах семимесячная малышка была обнаружена.

Все началось с того, что 22 января, отец с семимесячной девочкой пришел в гости к своему другу. В частном доме, который находится на территории садоводческого товарищества "Экспресс-2", оба распивали спиртные напитки. Когда гость с ребенком ушел, хозяйка дома пошла выносить мусор и увидела, что около ее забора находится маленький ребенок, а рядом с ним спит его отец. Женщина забрала ребенка домой и позвонила в полицию. Она рассказала правоохранителям выдуманную историю о том, что нашла ребенка рядом с мусорными баками, когда выносила мусор.

Когда полиция приехала, девочку забрали и доставили в больницу. Самого отца допросили и отвезли домой, там обнаружилось, что у него есть еще один ребенок - мальчик четырех лет. Органы опеки также забрали ребенка и поместили в реабилитационный центр. 

Отметим, что мать все это время выпивала в компании своих знакомых неподалеку. Ее удалось опросить лишь спустя сутки, поскольку она, узнав, что ее разыскивает полиция, решила не приходить домой. 

Как оказалось, семья, у которой забрали двух детей, неблагополучная, состояла на учете в органах опеки. Официальных комментариев  по данному факту местное управление по вопросам семьи и детства не давали. В краевом министерстве соцзащиты оперативный комментарий также не предоставили. 

Как рассказал "Живой Кубани" заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю по городу Новороссийску Сергей Фомин, заявительница, которая рассказала о случившемся в правоохранительные органы, выдумала часть истории, чтобы привлечь внимание органов опеки и попечительства к этой семье, так как отец и мать злоупотребляли спиртным.

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что женщина, сообщившая о семимесячной девочке, поменяла свои показания. Изначально сообщалось, что ребенка нашли в мусорном баке.