Перейти к основному контенту
25.09.2017 12:52

Краснодарского «людоеда» и его жену подозревают в серии преступлений

Информацию о семье кубанских людоедов проверяет Следственный комитет

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Информацию о семье кубанских людоедов проверяет Следственный комитет.

По предварительной информации, супруги могут быть причастны к гибели 30 человек. Как выяснила «Живая Кубань» из источников в правоохранительных органах, в течение почти 20 лет муж и жена Дмитрий и Наталья Б. похищали людей, расчленяли и ели. Кроме того, переработанные фрагменты человеческих тел они закатывали в банки. Шокирующая информация была обнародована случайно. Напомним, главным фигурантом резонансной истории стал 35-летний местный житель. 10 сентября он случайно потерял свой мобильник с фотографиями расчлененной женщины. В памяти телефона было селфи, на котором он ест человеческую руку, а также фото человеческого скальпа и отрубленной головы. Тело, со слов мужчины, он нашел уже расчлененным. Дмитрий уверял, что просто сфотографировался с ним «на память» и ушел. Изуродованный труп женщины следователи нашли 12 сентября на территории военного авиационного училища по улице Дзержинского. Далее всплыли еще более шокирующие факты жесткой фотосессии.

людоед и жертва.jpg

Гражданин Дмитрий Б. Пояснил, что обнаружил части тела женщины в лесопосадке на пересечении улиц Гастело и Дзержинского. Положил их в свой рюкзак и отнес домой. Там он сделал несколько фотоснимков, фрагменты тела положил в таз, залил водой и пошел спать, - прокомментировали «Живой Кубани» источники в правоохранительных органах.

людоед ..jpg

На следующий день Дмитрий взял с собой отрубленную кисть руки и еще несколько фрагментов тела на работу и продолжил фотосессию. Как выяснила «Живая Кубань», 35-летний местный житель много лет занимался отделкой квартир. На объекте заказчика он продолжил глумиться над останками женщины. В конце рабочего дня Дмитрий отвез конечность обратно домой. 

Пакет и ведро с частями тела погибшей, а также сумка с вещами позже были обнаружили правоохранители в доме Дмитрия Б. Личность погибшей была установлена. Ей оказалась 35-летняя жительница Краснодара

Кроме того, по данным источников в правоохранительных органах, в квартире мужчины были обнаружены фотографии приготовленных людей, датированные 1999 годом. А также законсервированные части тел, предположительно, человеческих, и видео-уроки для каннибалов. Супруга Дмитрия - Наталья, по словам источников, уже дала признательные показания. За спиной бездетной краснодарской семьи, по словам гражданки, более 30 эпизодов каннибализма. По неподтвержденным данным, оперативники уже обнаружили останки семерых человек, убитых и съеденных этой семьей. 

Однако данную информацию в кубанском следственном комитете пока не подтверждают, но и не опровергают. 

- Уголовное дело возбуждено пока только по статье «Убийство». Речь идет о мужчине, который фотографировался с останками женщины. Информацию об остальных обнародованных случаях сейчас проверяют следователи, - сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.