Перейти к основному контенту
08.08.2018 10:32

Краснодарского «людоеда» переводят из СИЗО в больницу

Об этом сообщили в краевом СК

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Об этом сообщили в краевом СК.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», в краевом центре задержана семейная пара по подозрению в каннибализме. Все началось с того, что на улице Репина один из рабочих нашел мобильный телефон с шокирующими фото частей человеческого тела. Подробнее об этой истории можно прочитать здесь.

В настоящее время муж и жена Бакшеевы, прославившиеся на всю Россию, проходят обвиняемыми по уголовному делу по ст. 105 ч 2 пункт ж, «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сама Бакшеева, как и ее муж, отрицает, что практиковала каннибализм. Женщина виновной себя оне считает. Как отметают следователи, Наталью медики после длительных исследований и экспертиз признали вменяемой.

семья.jpg

Тем временем, во рамках расследования стало известно, что обвиняемый Дмитрий Бакшеев серьезно болен. Опасное инфекционное заболевание в буквальном смысле угрожает его жизни. Так, следователем принято решение в ближайшее время изменить обвиняемому меру пресечения с помещением его в специализированное лечебное учреждение.

- В адрес главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по краю направлено письмо по вопросу обеспечения охраны места содержания и лечения фигуранта, - прокомментировала «Живой Кубани» Наталья Трифанова, старший помощник руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.