Перейти к основному контенту
11.05.2018 09:50

Мать Ахеджака, жестоко убитую неизвестными, похоронят в субботу

Напомним, 79-летняя Луиза Юсуфовна, мать вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака, была найдена мертвой в своем доме после нападения неизвестных

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, 79-летняя Луиза Юсуфовна, мать вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака, была найдена мертвой в своем доме после нападения неизвестных.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что  неизвестные ворвались в дом родителей Мурата Ахеджака. Во время нападения была убита его мать - Луиза Юсуфовна. Отца Казбека Исмаиловича пытали. Во время нападения в доме также находилась сестра Мурата Ахеджака, ее и Казбека Исмаиловича экстренно госпитализировали в краснодарскую больницу.

Как рассказала "Живая Кубани" сестра Саида, которая первая обнаружила свою семью после нападения, состояние ее отца и сестры на сегодняшний день улучшилось, но Казбек Исмаилович до сих пор находится в тяжелом состоянии. С ним работали следователи, но узнать какие-либо подробности той ночи не удалось. Сейчас за пострадавшими продолжают наблюдать медики. 

Что касается мотивов, послуживших поводом для такого жестокого преступления, то о них также ничего не известно. По словам сестры Мурата Ахеджака, никаких угроз семье в последнее время не поступало.

Напомним, по факту нападения на дом семьи бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака республиканским СУ СК было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" и статье "Разбой". Расследованием преступления занимается группа следователей по особо важным делам.

Прощание с Лизой Юсуфовной состоится завтра, 12 мая, в ауле Псейтук Тахтамукайского района в 12:00 на улице Короткая, 1.