Перейти к основному контенту
24.04.2017 11:48

Мужчина утонул во время шторма в Сочи

Трагедия произошла в районе пляжа «Красный Штурм»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла в районе пляжа Красный штурм.

Как стало известно «Живой Кубани», спасателям о случившемся сообщили сочинские сотрудники «скорой». По предварительной информации, 22 апреля, около 17:35, на глазах у очевидцев мужчину накрыло волной и унесло в море. Выбраться на берег он не смог и утонул. 

Прибывшие сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС обследовали береговую полосу на расстоянии двух километров в обоих направлениях.

- В этот день волнение моря составляло 5 баллов, в связи с чем вести водолазные работы было невозможно. С наступлением темного времени суток поиск был приостановлен, пострадавший не обнаружен, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

По данным ведомства, личность утопленника не известна, родственники в спасательный отряд до настоящего времени не обращались.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», танцующего мужчину смыло волной в море. Все происходящее запечатлели на видео очевидцы. На кадрах видно, как турист почти доплывает до берега и отчаянно пытается выбраться на сушу. Однако волны сбивают его с ног и парень снова и снова оказывается под водой. История, к счастью, закончилась благополучно и мужчине все-таки удалось выбраться на берег.