Перейти к основному контенту
11.10.2023 16:19

На Кубани главврача оштрафовали за невыполнение госконтрактов на 3,5 млн

Больница в Абинском районе осталась без медицинского оборудования и техники

На Кубани главврача оштрафовали за невыполнение госконтрактов на 3,5 млн
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Прокуратура привлекла главврача одной из больниц в Абинском районе к административной ответственности за то, что он вовремя не закупил оборудование для своего учреждения.

- По результатам заключения соглашения министерство здравоохранения края предоставило медучреждению средства краевого бюджета в размере более 3,5 миллионов рублей на приобретение 18 единиц необходимого оборудования, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Но несмотря на то, что деньги были, закупка в 2022 году не состоялась. В установленный срок не были приобретены 76 единиц мебели и оборудования.

- По результатам проверки в отношении главного врача возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение юридическим лицом, являющимся получателем субсидии, условий их предоставления, - отметили в ведомстве.

В итоге руководитель должен оплатить штраф в размере 10 000 рублей. Сейчас средства из бюджета края использованы по назначению и необходимое оборудование приобретено.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске при строительстве водовода в Крымском районе местный житель, который заключил госконтракт с муниципалитетом, похитил 47 миллионов рублей. Установлено, что 49-летний мужчина, являясь, руководителем проектно-производственного предприятия, согласно контракту должен был спроектировать и построить водовод. Всего на эти нужды было выделено 400 миллионов рублей.

В Краснодаре московский подрядчик украл 159 млн при строительстве больницы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости